Sie haben sich erfolgreich zum "Mein Buchentdecker"-Bereich angemeldet, aber Ihre Anmeldung noch nicht bestätigt. Bitte beachten Sie, dass der E-Mail-Versand bis zu 10 Minuten in Anspruch nehmen kann. Trotzdem keine E-Mail von uns erhalten? Klicken Sie hier, um sich erneut eine E-Mail zusenden zu lassen.

Anna Todd

After passion

Graphic Novel Teil 2

After passion
Paperback
14,00 [D] inkl. MwSt.
14,40 [A] | CHF 19,90 * (* empf. VK-Preis)
Benachrichtigungen aktiviert

In der Buchhandlung oder hier bestellen

Tessa und Hardin: Gegen diese Liebe bist du machtlos.

Teil 2 der Graphic-Novel-Adaption von After passion, dem ersten Band der international erfolgreichen After-Serie.

Tessa Young ist attraktiv und klug. Sie ist ein Good Girl. An ihrem ersten Tag an der Washington Central University trifft sie Hardin Scott. Er ist unverschämt und unberechenbar. Er ist ein Bad Guy. Er ist genau das Gegenteil von dem, was Tessa sich für ihr Leben wünscht. Und er ist sexy, gut aussehend und zieht Tessa magisch an. Sie kann nicht anders. Sie muss ihn einfach lieben. Und sie wird nie wieder die sein, die sie einmal war.


DEUTSCHE ERSTAUSGABE
Aus dem Amerikanischen von Berenice Koschier
Originaltitel: After: The Graphic Novel (Volume Two)
Originalverlag: Frayed Pages x Wattpad Books
Mit Illustrationen von Pablo Andrés
Paperback , Klappenbroschur, 192 Seiten, 13,5 x 20,6 cm
ISBN: 978-3-453-42685-6
Erschienen am  15. November 2023
Lieferstatus: Dieser Titel ist lieferbar.

After - Graphic Novels

Rezensionen

WUNDERVOLLE UMSETZUNG DES EMOTIONSGELADEN, AUFHEIZENDEN WERKES…

Von: Buch Versum

08.01.2024

Endlich der zweite Teil der Graphic Novelle. Ich liebe diese kreative Art, um dem Roman After Passion nochmal nahe zu sein. Anna Todd war eine der ersten Autorin, die für mich herausgestochen hat, sodass ich immer wieder zu ihren emotionalen Werken greife. Sie hat mich mit ihrer Lektüre von After sehr beeindruckt, sodass sie zu einer meiner liebsten Autorinnen gehört. Deswegen ist es mir eine Freude, endlich die Graphic Novel in den Händen zu halten, dies ist durch Pablo Andres perfekt gestaltet und in Szene gesetzt. Hardin als auch Tessa sind durch die wunderschönen Illustrationen perfekt getroffen, haben mich mit den aussagekräftigen Höhepunkten des ersten Teils der Reihe mitgerissen. Das Setting und die Chemie sind atemberaubend, die toxische Geschichte lässt einen in den Verstrickungen der beiden versinken, sodass man sehnsüchtig auf mehr aus der Reihe zurückbleibt. Ich kann also jeden Fan von der Reihe nur empfehlen, es ist eine tolle Ergänzung für die After Passion Sammlung. 

Lesen Sie weiter

Graphic Novel 2

Von: Elizzy

28.12.2023

Meine Meinung zu After Passion von Anna Todd ch liebe Graphic Novel’s und war daher sehr gespannt wie die After-Reihe umgesetzt werden würde. Ich habe tatsächlich die Bücher nicht gelesen und konnte mich so ganz auf die Graphic Novels einlassen. Nach Band 1, war ich neugierig wie die Geschichte rund um Tessa und Hardin weitergehen würde. Ich mag es sehr mir die Zeichnungen anzusehen, die Geschichte wurde richtig gut umgesetzt, obwohl ich natürlich nicht einschätzen kann, wie viel von den Büchern verloren gegangen ist. Die Spicy Szenen wurden dezent dargestellt, trotzdem fand ich diese etwas seltsam zum „lesen“ – es ist nochmal was anderes, diese in einem New Adult Buch zu lesen oder als Graphic Novel zu sehen! Auf jeden Fall konnten bei mir richtig viele Gefühle vermittelt werden. In diesem Band wird die toxische Beziehung von Tessa und Hardin nochmal viel klarer dargestellt und ich habe mich sehr über Hardin beziehungsweise über Tessa geärgert! Wäre am Ende nicht diese Entscheidende Szene gewesen, hätte ich das Buch wohl in die nächste Ecke geschmettert – so lässt mich die Geschichte auf einen schöneren Verlauf hoffen! Zeichenstil Die Graphic Novel ist richtig cool und die Zeichnungen modern und passend dargestellt. Würde ich das Buch Empfehlen? Ich kann sowohl Band 1 als auch Band 2 empfehlen – für Fans von New Adult und Geschichten mit Spice! Ein kurzweiliges Lesevergnügen! Bewertung Plot ♥♥♥♥ (4/5) Zeichenstil ♥♥♥♥ (4/5) Botschaft ♥♥♥♥ (4/5) Lesevergnügen ♥♥♥♥ (4/5)

Lesen Sie weiter

Wir stellen nicht sicher, dass Rezensent*innen, welche unsere Produkte auf dieser Website bewerten, unsere Produkte auch tatsächlich gekauft/gelesen haben.

Alle anzeigen

Vita

Anna Todd (Autorin/Produzentin/Influencerin) ist die New-York-Times-Bestseller-Autorin der AFTER-Serie. Anna war schon immer eine begeisterte Leserin und begann schließlich, über Wattpad eigene Geschichten zu veröffentlichen. AFTER wurde mit über zwei Milliarden Reads zur meistgelesenen Serie auf der Plattform. Die Printausgabe von AFTER wurde 2014 erstveröffentlicht. Danach erschien die Serie in 35 Sprachen, verkaufte weltweit über 12 Millionen Exemplare und ist ein internationaler Nummer-1-Bestseller. Anna Todd war als Produzentin und Drehbuchautorin an den Verfilmungen von AFTER PASSION und AFTER TRUTH beteiligt. 2017 gründete sie das Unterhaltungsunternehmen Frayed Pages Media, um innovative und kreative Arbeiten für Film, Fernsehen und Verlagswesen zu produzieren. Die aus Ohio stammende Anna lebt derzeit mit ihrer Familie in Los Angeles.

www.annatodd.com

Zur Autorin

Weitere Bücher der Autorin

Anna Todd
Leider ist aktuell kein Cover verfügbar